6路(夜班)(武川小区-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
6路(夜班),始发站为武川小区,终点站为火车站,共停靠24个公交站点,有安丽小区、中集华骏、省中医院.白银分院、白银市博物馆等。线路运营时间为19:15-22:20,全程行驶约9.57公里。此外,6路(夜班)还可以与18路、13路、3路、11路、16路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供6路(夜班)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:白银
运营时间:19:15 - 22:20
线路里程:约9.57公里
白银公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
6路(夜班)
武川小区-火车站
相关公交
换乘信息
武川小区
安丽小区
中集华骏
省中医院.白银分院
白银市博物馆
国芳百盛
市中心血站
金岭公园
动力公司
白银爱尔眼科医院
妇幼保健院
西山公园
工农路口
铜城商厦
中国银行
体育场
建安什字
金鱼公园东门
东山路北口
二十一冶俱乐部
文化宫
大什字
盘旋路
火车站