6路(盘旋路-白银风机公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
白银6路公交车,始发站为盘旋路,终点站为白银风机公司,共停靠27个公交站点,有市八中、区一校、二十一冶医院、二十一冶俱乐部临时站等。线路运营时间为06:30-19:10,全程行驶约9.85公里。此外,白银6路公交车还可以与6路、3路(夜班)、15路、12路、9路(夜班)等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:白银
运营时间:06:30 - 19:10
线路里程:约9.85公里
白银公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
6路
盘旋路-白银风机公司
相关公交
换乘信息
盘旋路
二十一冶俱乐部临时站
二十一冶俱乐部
东山路北口
金鱼公园东门
建安什字
体育场
中国银行
铜城商厦
工农路口
西山公园
妇幼保健院
白银爱尔眼科医院
西苑小区南门
西苑小区西门
市中心血站
政府统办楼
白银风机公司